Вучич созвонился с Фон дер Ляйен

Президент Сербии Александр Вучич сегодня по телефону поговорил с председателем Европейской комиссии Урсулой фон дер Ляйен и заявил, что разговор о ключевых вопросах отношений Сербии и Европейского союза, а также о дальнейшем продвижении Сербии по европейскому пути, был хорошим и откровенным, а также что он подчеркнул приверженность Сербии ускоренному проведению реформ.

«Я подчеркнул приверженность Сербии ускоренному осуществлению сущностных реформ в области верховенства права, совершенствования судебной системы, укрепления независимости институтов, а также внедрения законов о СМИ и пакета реформаторских законов в соответствии с рекомендациями Венецианской комиссии», — написал Вучич в своём аккаунте в соцсетях после телефонного разговора с фон дер Ляйен.

Президент отметил, что в этом разговоре он подчеркнул, что Сербия продолжает ответственно и последовательно работать над приведением своего законодательства в соответствие с европейскими стандартами.

Он также заявил, что, поблагодарив председателя фон дер Ляйен за личную вовлечённость, выразил ожидание, что сотрудничество с Европейской комиссией и далее будет оказывать чёткую поддержку реформаторским усилиям и ускорению процесса вступления нашей страны в Европейский союз.

«Мы обменялись мнениями и о текущих региональных и глобальных вызовах», — отметил Вучич и добавил, что в разговоре с председателем ЕК он вновь подчеркнул, что стабильность, сотрудничество и ответственная политика имеют решающее значение для будущего Западных Балкан и Европы.

© 2011–2026 RuSerbia.com. Сетевое издание О Сербии по-русски зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2020 года. Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 – 78266. Учредители: Мишнева Е. Н., Неклюдов Д. А. Главный редактор: Неклюдов Д. А.

e-mail: [email protected] Телефон редакции: +7 (921) 376-03-10

Редакция RuSerbia.com не всегда разделяет мнение авторов. При цитировании материалов сайта активная гиперссылка на источник является обязательной.

18+

О нас   Редакция