United Group

Сербские СМИ скупит португальская компания, близкая к Орбану?

Издание «Vreme» пишет, что португальская инвестиционная группа Alpak Capital, в собственности которой находится сеть Euronews, ведёт переговоры о покупке N1 и других медиа United Group (UG).

Adria News Media (ANN), в рамках которой работают информационные медиа UG, среди которых и N1, в связи с этим сообщила, что вопросы, относящиеся к собственности, находятся в компетенции акционеров.

«Adria News Network направлена на защиту редакционной независимости в своих медиа посредством независимого надзора Управляющего совета, чётко определённого редакционного руководства и усиленных механизмов защиты при принятии решений в редакциях. Цель нашего управленческого каркаса — построение стабильной, независимой и устойчивой журналистской организации. Вопросы, относящиеся к собственности, находятся в компетенции акционеров», — заявили в ANN в письменном ответе на вопросы N1 в связи с информацией еженедельника Vreme.

«Vreme», ссылаясь на неназванные источники, на своём сайте сообщило, что инвестиционная группа Alpak Capital, владелец сети каналов Euronews, активно ведёт переговоры о покупке N1, Нова С, Danas, Radar и других медиа, которые пока ещё принадлежат UG.

Alpak Capital, как отмечает «Vreme», — это официально португальская компания, инвестирующая в медиа, телекоммуникации и технологии, а глава группы Педру Варгас Давид якобы крайне близок к уходящему венгерскому правителю Виктору Орбану.

© 2011–2026 RuSerbia.com. Сетевое издание О Сербии по-русски зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2020 года. Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 – 78266. Учредители: Мишнева Е. Н., Неклюдов Д. А. Главный редактор: Неклюдов Д. А.

e-mail: [email protected] Телефон редакции: +7 (921) 376-03-10

Редакция RuSerbia.com не всегда разделяет мнение авторов. При цитировании материалов сайта активная гиперссылка на источник является обязательной.

18+

О нас   Редакция