Лидер Союза независимых социал-демократов (СНСД) Милорад Додик поздравил Румена Радева и руководство партии «Прогрессивная Болгария» с победой на парламентских выборах в Болгарии, отметив, что ожидает продолжения сотрудничества и укрепления отношений в регионе. В своём обращении он заявил, что верит, что новое руководство поведёт болгарский народ по пути прогресса, экономического развития и стабильности, а также выразил готовность к развитию отношений как на партийном, так и на институциональном уровне между Республикой Сербской и Болгарией.
Согласно результатам экзитполов агентства Trend, «Прогрессивная Болгария» получила около 39 процентов голосов, тогда как коалиция ГЕРБ–СДС во главе с Бойко Борисовым заняла второе место с 15,9 процента. Далее следуют список «Продолжаем перемены — Демократическая Болгария» с 14,1 процента, Движение за права и свободы с 8,4 процента и «Возрождение» с 4,9 процента, тогда как коалиция «БСП — Объединённая левица» с 4,1 процента преодолела избирательный порог.
