Иван Костич, председатель Сербского движения «Двери», принял участие в двух международных форумах в России.
Форум «Валдай» в Москве
10 апреля председатель Сербского движения «Двери» Иван Костич выступил на престижной конференции международного дискуссионного клуба «Валдай». Тема его доклада — «Задачи деполитизации гуманитарного сотрудничества и культурных связей в современном мире». В работе форума приняли участие 18 спикеров из 18 стран Европы, Азии и Африки. Россию представила Елена Галактионова, директор департамента по культурному и гуманитарному сотрудничеству МИД РФ.
Конференция по выборам
14 апреля в Москве Костич выступил на Международной научной конференции, посвященной обеспечению избирательных и наблюдательных процессов перед парламентскими выборами в России. Мероприятие собрало свыше 200 представителей из 50 стран мира. На круглом столе «Внешнее вмешательство в избирательный процесс как средство подрыва суверенитета независимых государств» лидер «Двери» представил факты и данные о противоправных действиях действующего режима в избирательных процессах Сербии.
