Иван Костич: мы должны жертвовать собой ради ближних

Патриарх отслужил панихиду по погибшим на вокзале в Нови-Саде

В Храме Святого Саввы в Белграде патриарх Сербской православной церкви Порфирий сегодня отслужил панихиду по погибшим на железнодорожной станции в Нови-Саде 1 ноября прошлого года.

На панихиде по 16 жертвам присутствовали президент Сербии Александр Вучич, официальные лица Сербии и Республики Сербской, среди которых — председатель Скупщины Сербии Ана Брнабич, премьер-министр Джуро Мацут с членами правительства, а также граждане. Перед Храмом Святого Саввы на Врачаре собралось большое число людей, которые после панихиды зажгли свечи и отдали дань уважения погибшим.

В пятницу президент Вучич в обращении к гражданам заявил, что сегодня, в годовщину обрушения навеса в Нови-Саде, он пойдет в церковь и зажжет свечу в память о жертвах этой трагедии, призвав всех сделать то же самое, проявить уважение к погибшим и друг к другу, а также провести этот день в мире.

Патриарх отслужил панихиду по погибшим на вокзале в Нови-Саде

© 2011–2025 RuSerbia.com. Сетевое издание О Сербии по-русски зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2020 года. Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 – 78266. Учредители: Мишнева Е. Н., Неклюдов Д. А. Главный редактор: Неклюдов Д. А.

e-mail: mail@ruserbia.com Телефон редакции: +7 (921) 376-03-10

Редакция RuSerbia.com не всегда разделяет мнение авторов. При цитировании материалов сайта активная гиперссылка на источник является обязательной.

18+

О нас   Редакция