"Телеком Сербия" переходит в контрнаступление

Соглашение Telekom Srbija с американским банком EXIM будет завершено к ноябрю

Генеральный директор Telekom Srbija Владимир Лючич в эфире телеканала TV Prva заявил, что соглашение между Telekom и американским банком EXIM будет завершено к ноябрю, подчеркнув, что поддержка США крайне важна для развития 5G-сетей в Сербии.

Он отметил, что Telekom Srbija является единственным оператором, сотрудничающим также с Европейским инвестиционным банком (ЕИБ), и добавил, что это доказательство того, что и Европа, и Америка видят в Telekom Srbija ключевого телекоммуникационного игрока на Западных Балканах, а также одного из драйверов развития оптоволоконной инфраструктуры и будущих технологий 5G.

Ранее Лючич в интервью цифровому изданию rEUconnection (REUC) сообщил, что Telekom Srbija станет одним из первых двух операторов в мире, для которых банк EXIM совместно с Bank of America обеспечит финансирование развития 5G-сетей.

«Telekom — единственный оператор на Западных Балканах, наладивший сотрудничество с Европейским инвестиционным банком, а также заключивший выгодные соглашения со Шведским банком и Финским экспортным банком», — заявил Лючич, как передает издание Vreme.

— Все эти кредиты предоставляются на 10 лет под низкий процент с длительным льготным периодом. Подобные условия кредитования у нас уже были ранее с Китайским банком, а Telekom станет первым оператором в Европе, который до конца года начнёт сотрудничество с американским банком EXIM, — добавил Лючич.

Он также подчеркнул, что ни один из этих кредитов не содержит условий, запрещающих использование какого-либо оборудования, что является результатом стремления помочь Telekom принять наилучшее коммерческое и деловое решение.

© 2011–2025 RuSerbia.com. Сетевое издание О Сербии по-русски зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2020 года. Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 – 78266. Учредители: Мишнева Е. Н., Неклюдов Д. А. Главный редактор: Неклюдов Д. А.

e-mail: mail@ruserbia.com Телефон редакции: +7 (921) 376-03-10

Редакция RuSerbia.com не всегда разделяет мнение авторов. При цитировании материалов сайта активная гиперссылка на источник является обязательной.

18+

О нас   Редакция