Сербское движение Двери

Двери: единственные дебаты с Вучичем возможны в избирательной кампании

Сербская оппозиционная партия «Двери» негативно оценила сделанное президентом Вучичем приглашение протестующим студентам провести публичные дебаты.


Предлагаем вашему вниманию текст заявления «Дверей»:

Александр Вучич-величайший политический трус в истории сербской политики, потому что он не выходил на телевизионную дуэль с любым представителем оппозиции в течение 13 лет.

Приглашение Александра Вучича студентам на дебаты-это еще одна его попытка отложить назначение досрочных парламентских выборов и, таким образом, выиграть время, чтобы еще больше разграбить бюджет Сербии со своими товарищами по партии.

Студенты, находящиеся в блокаде, показали, что они умнее его, что они всегда на шаг или два впереди него и не поддаются его манипуляциям.

Чтобы Вучич вел дебаты с кем – либо, решение простое — назначить досрочные парламентские выборы, а затем провести дебаты в телевизионных дуэлях. Однако возникает вопрос, в каком качестве Александр Вучич хочет участвовать в дебатах: как президент всех граждан, который должен оставаться выше партийных конфликтов, или как лидер партии, который бежал от личной встречи в течение 13 лет?

В нынешних условиях, когда Александр Вучич посылает полицию и свои преступные структуры для избиения граждан и студентов, совершенно бессмысленно говорить о каких-либо дебатах или диалогах.

Двери: единственные дебаты с Вучичем возможны в избирательной кампании

© 2011–2025 RuSerbia.com. Сетевое издание О Сербии по-русски зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2020 года. Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 – 78266. Учредители: Мишнева Е. Н., Неклюдов Д. А. Главный редактор: Неклюдов Д. А.

e-mail: mail@ruserbia.com Телефон редакции: +7 (921) 376-03-10

Редакция RuSerbia.com не всегда разделяет мнение авторов. При цитировании материалов сайта активная гиперссылка на источник является обязательной.

18+

О нас   Редакция