Радован Караджич

21 июля — годовщина ареста Радована Караджича

21 июля 2008 года в Белграде был арестован Радован Караджич, скрывавшийся под именем доктора Драгана Дабича.

Арест координировал агент НАТО Владимир Вукчевич, возглавлявший так называемую «Оперативную группу по поиску и аресту преступников, скрывающихся от Гаагского трибунала».

21 июля - годовщина ареста Радована Караджича

В организации ареста Караджича принимали участие сотрудники оккупационных служб, входивших на тот момент в состав БИА, и из самой БИА были назначены специально подготовленные агенты для поимки Караджича и его последующей передачи в руки гаагских палачей. Хотя арест Радована Караджича вызвал бурные общественные протесты, тогдашний президент Сербии Борис Тадич заявил, что арест Караджича стал последним шагом Сербии к вступлению в ЕС (…напомним, 2008 год!!!).

Благодаря БИА и политикам из Сербии практически всё сербское политическое и военное руководство 1991-1999 годов было отправлено в Гаагу и получило просто драконовские и несправедливые приговоры, чтобы оправдать агрессию НАТО и всего так называемого «цивилизованного мира» против сербского народа, истребление сербов в Краине и большей части Федерации Босния и Герцеговина, захват Косово и бомбардировки мирного населения Сербии.

21 июля - годовщина ареста Радована Караджича

© 2011–2025 RuSerbia.com. Сетевое издание О Сербии по-русски зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2020 года. Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 – 78266. Учредители: Мишнева Е. Н., Неклюдов Д. А. Главный редактор: Неклюдов Д. А.

e-mail: mail@ruserbia.com Телефон редакции: +7 (921) 376-03-10

Редакция RuSerbia.com не всегда разделяет мнение авторов. При цитировании материалов сайта активная гиперссылка на источник является обязательной.

18+

О нас   Редакция