Подсчитано 97,45% бюллетеней, лидеры прежние

На воскресных выборах победила Сербская прогрессивная партия

По предварительным результатам прошедших в воскресенье локальных выборов в Заечаре и Косьериче победила Сербская прогрессивная партия.

В Заечаре:

Сербская прогрессивная партия 14 199 голосов (27 мандатов из 50)

Перемены, в которые мы верим 10 312 голосов (19 мандатов)

Объединенные для спасения Заечара 2 284 голоса (4 мандата).

В Косьериче:

Коалиция вокруг СНС «Не отдадим Сербию» 3 686 голосов (14 мандатов)

Объединенные за Косьерич 3 635 голосов (13 мандатов)

Президент Сербии Александр Вучич заявил, что он рад победе коалиции вокруг Сербской прогрессивной партии, так как у оппозиции были большие шансы на победу, но народ выбрал страну.

— Поздравляю все людей, победивших цветную революцию, — заявил Вучич.

© 2011–2025 RuSerbia.com. Сетевое издание О Сербии по-русски зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2020 года. Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 – 78266. Учредители: Мишнева Е. Н., Неклюдов Д. А. Главный редактор: Неклюдов Д. А.

e-mail: [email protected] Телефон редакции: +7 (921) 376-03-10

Редакция RuSerbia.com не всегда разделяет мнение авторов. При цитировании материалов сайта активная гиперссылка на источник является обязательной.

18+

О нас   Редакция