— В сердечной беседе между президентом России Владимиром Путиным и сербским патриархом Порфирием все дышало взаимным уважением. Сербская православная церковь еще раз показала свою дипломатическую силу и влияние, так как именно на встрече с ее главой Путин заявил, что сербы для русских самый близкий и постоянный союзник, — заявил председатель «Сербской лиги» Александр Джурджев.
По его словам, заметно, что эта встреча нервирует и пугает не только всю оппозицию, но и часть властей.
— Это люди во власти, которые уже были готовы «перелететь» по первому знаку оппозиции, потому они, как и та самая оппозиция, бегут, как черт от креста, когда слышат выражение «цветная революция», — подчеркнул Джурджев.
Председатель «Сербской лиги» поддержал патриарха Порфирия, который, напомним, на встрече с Путиным недвусмысленно заявил, что Сербия под ударом цветной революции.
— Маленькая сербская лодка в бурных геополитических водах должна быть привязана к большому русскому кораблю, иначе она утонет. Сербская православная церковь — часть этого узла, который нас соединяет. Кто это не понимает или попытается этот узел разрубить, пусть лучше сам покинет не только власть, но и политику вообще, — заявил Джурджев.