Сегодня День русинов в Сербии

Министр по правам человека, правам меньшинств и общественному диалогу Томислав Жигманов поздравил русинов с их национальным праздником — 17 января, Днем русинов в Сербии.

Жигманов подчеркнул, что русины, хотя и малочисленны, были и остаются «важным и драгоценным меньшинством в богатой многонациональной мозаике Сербии и Воеводины».

По переписи населения 2022 года в Сербии живет около 11 400 русинов, в основном в Воеводине.

© 2011–2025 RuSerbia.com. Сетевое издание О Сербии по-русски зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2020 года. Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 – 78266. Учредители: Мишнева Е. Н., Неклюдов Д. А. Главный редактор: Неклюдов Д. А.

e-mail: mail@ruserbia.com Телефон редакции: +7 (921) 376-03-10

Редакция RuSerbia.com не всегда разделяет мнение авторов. При цитировании материалов сайта активная гиперссылка на источник является обязательной.

18+

О нас   Редакция