Костич

Иван Костич: Сербия должна стать мостом для наступления России

Владимир Зеленский отправился в турне по Восточной Европе в надежде получить в странах бывшего соцблока с одной стороны, необходимые виды вооружения и боеприпасов (о чем ранее в интервью нашему изданию сообщал сербский политик Неманя Шарович), а с другой – добиться поставок из логистически выгодных центров производства оружия. Связано ли заявление Александра Вучича о прекращении оружейного экспорта с визитом украинского президента к соседям и, одновременно, с попыткой закрыть тему попадания сербского вооружения в руки ВСУ – спросили депутата парламента Сербии, зампреда партии «Двери» Ивана Костича.

— Я надеюсь, что Александр Вучич сдержит свое слово, и не будет экспортировать оружие из Сербии. Это хорошая новость В первую очередь для обеспечения защиты от потенциальных скоординированных вооруженных действий НАТО и албанских оккупантов из Косово и Метохии против нашей страны. Сербия в будущем должна стать мостом, по которому российская дипломатия всеми доступными средствами начнет политическое наступление с целью освобождения балканских стран от НАТО. В первую очередь я имею в виду Черногорию, Македонию и Болгарию, — заявил в комментарии изданию «О Сербии по-русски» Костич

© 2011–2025 RuSerbia.com. Сетевое издание О Сербии по-русски зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2020 года. Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 – 78266. Учредители: Мишнева Е. Н., Неклюдов Д. А. Главный редактор: Неклюдов Д. А.

e-mail: [email protected] Телефон редакции: +7 (921) 376-03-10

Редакция RuSerbia.com не всегда разделяет мнение авторов. При цитировании материалов сайта активная гиперссылка на источник является обязательной.

18+

О нас   Редакция