Гуманитарная акция сербских военных в ЦАР

Министерство обороны Сербии сообщило что сербские миротворцы в составе контингента ООН в Центральноафриканской Республике провели гуманитарную акцию в Центре матери и ребенка в столице страны Банги.

Предметы первой необходимости для лиц, находящихся в этом учреждении, были собраны штабными офицерами и сотрудниками военного госпиталя уровня. Акция продолжила практику, сложившуюся еще при предыдущих контингентах сербской армии, участвовавших миссии. Помимо передачи гуманитарной помощи, военнослужащие сербской армии также занялись обустройством игровой и развлекательной зоны в комплексе Центра, что особенно порадовало самых маленьких подопечных учреждения.

Гуманитарная акция сербских военных в ЦАР
Фото — Министерство обороны Сербии

Привлечение военнослужащих сербской армии к подобной деятельности, помимо гуманитарного аспекта, вносит дополнительный вклад в укрепление взаимного доверия и поддержку местного населения в выполнении задач, которые они выполняют в стране. Сербская армия начала участие в миротворческой операции Организации Объединенных Наций в Центральноафриканской Республике в 2014 году, направляя в составе контингента сотрудников медицинского и немедицинского персонала, а также штабных офицеров и военных наблюдателей.

Сербский военный госпиталь сегодня обеспечивает первую и вторую линии медицинского обслуживания персонала Организации Объединенных Наций, экстренные хирургические и другие вмешательства, базовую стоматологическую помощь и эвакуацию раненых.

© 2011–2025 RuSerbia.com. Сетевое издание О Сербии по-русски зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2020 года. Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 – 78266. Учредители: Мишнева Е. Н., Неклюдов Д. А. Главный редактор: Неклюдов Д. А.

e-mail: [email protected] Телефон редакции: +7 (921) 376-03-10

Редакция RuSerbia.com не всегда разделяет мнение авторов. При цитировании материалов сайта активная гиперссылка на источник является обязательной.

18+

О нас   Редакция