Россия всегда будет поддерживать Сербию в Совбезе ООН

Россия последовательно выступает за решение косовского вопроса международно-правовым путем в диалоге Белграде и Приштины и всегда будет поддерживать в Совете Безопасности ООН то, что подходит Белграду, — заявил посол России в Сербии Александр Боцан-Харченко.

Посол подчеркнул, что Россия уважает суверенитет и территориальную целостность Сербии и считает автономный край Косово и Метохия ее составной частью.

«Как постоянный член Совета безопасности ООН, Россия поддержит всякое уравновешенное, справедливое и выполнимое решение, которое будет отвечать законным интересам Сербии и сербского народа», — заявил Боцан-Харченко.

© 2011–2025 RuSerbia.com. Сетевое издание О Сербии по-русски зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2020 года. Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 – 78266. Учредители: Мишнева Е. Н., Неклюдов Д. А. Главный редактор: Неклюдов Д. А.

e-mail: [email protected] Телефон редакции: +7 (921) 376-03-10

Редакция RuSerbia.com не всегда разделяет мнение авторов. При цитировании материалов сайта активная гиперссылка на источник является обязательной.

18+

О нас   Редакция