В косовском селе Средска расстреляли купол церкви

Как сообщает Канцелярия по Косово и Метохии Правительства Сербии, нападению подверглась церковь Успения Пресвятой Богородицы в селе Средска под Призреном.

Неизвестные разгромили внутреннее убранство церкви, а также, забравшись на колокольню, расстреливали купол из охотничьего ружья.

Канцелярия отмечает, что хулиган, разбивший стекло в мечети в селе Ковачевац был пойман в тот же день, а вот поймать нападавших на сербские храмы косовской полиции почему-то никогда не удается.

Косово это Сербия

© 2011–2025 RuSerbia.com. Сетевое издание О Сербии по-русски зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2020 года. Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 – 78266. Учредители: Мишнева Е. Н., Неклюдов Д. А. Главный редактор: Неклюдов Д. А.

e-mail: [email protected] Телефон редакции: +7 (921) 376-03-10

Редакция RuSerbia.com не всегда разделяет мнение авторов. При цитировании материалов сайта активная гиперссылка на источник является обязательной.

18+

О нас   Редакция