С 1 сентября подорожает электричество

С 1 сентября электричество в Сербии, по настоянию Международного валютного фонда, подорожает на 7,7-7,9%, — сообщает газета «Блиц». МВФ посчитал, что цена производства электроэнергии в Сербии выше, чем ее цена для домохозйств и малых предприятий.

Последнее подорожание электричества на 3,9% произошло в декабря прошлого года, и один киловатт для домохозяйств стоит сейчас 7,3 динара (1 евро — 117 динаров) без ндс.

Сейчас электричество в Сербии на 7,2% дешевле, чем в Северной Македонии, на 18,9%, чем в Болгарии, на 24%, чем в Албании, на 70,97%, чем в Хорватии и на 120% дешевле, чем в Словении.

© 2011–2025 RuSerbia.com. Сетевое издание О Сербии по-русски зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2020 года. Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 – 78266. Учредители: Мишнева Е. Н., Неклюдов Д. А. Главный редактор: Неклюдов Д. А.

e-mail: [email protected] Телефон редакции: +7 (921) 376-03-10

Редакция RuSerbia.com не всегда разделяет мнение авторов. При цитировании материалов сайта активная гиперссылка на источник является обязательной.

18+

О нас   Редакция