Нижний Новгород и Республика Сербская создадут совместные предприятия

Делегация из Нижнего Новгорода прибыла с визитом в Баня-Луку. Обсуждались вопросы открытия совместных предприятий в Республике Сербской.

Нижний Новгород и Республика Сербская создадут совместные предприятия
Фото — Срна

Министр энергетики и горной промышленности Республики Сербской Петар Джокич заявил, что сотрудничество Республики Сербской с Нижним Новгородом возможно в области металлообрабатывающей, автомобильной и пищевой промышленности, а также производстве медицинского оборудования.

— Наше сотрудничество относится к промышленному и экономическому обмену, а также обмену в области культуры, науки и образования, — отметил Джокич.

Министр промышленности РС Векослав Петричевич рассказал, что на встрече обсуждалось создание совместных предприятий, которые вышли бы на европейский рынок, а также на рынки России и Республики Сербской.

© 2011–2025 RuSerbia.com. Сетевое издание О Сербии по-русски зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2020 года. Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 – 78266. Учредители: Мишнева Е. Н., Неклюдов Д. А. Главный редактор: Неклюдов Д. А.

e-mail: [email protected] Телефон редакции: +7 (921) 376-03-10

Редакция RuSerbia.com не всегда разделяет мнение авторов. При цитировании материалов сайта активная гиперссылка на источник является обязательной.

18+

О нас   Редакция