Вандал выломал крест с памятника в центре Белграда

Вандал выломал крест с памятника в центре Белграда

Как сообщает сербский портал «Телеграф», памятник Стефану Немане в центре Белграда подвергся нападению вандала, предположительно мигранта.

Свидетель произошедшего рассказывает, что мужчина долго ходил вокруг памятника, а потом стал выламывать крест.

— Мы увидели что он пытается что-то отломать. Вокруг были люди, а он отломал часть креста. Кто-то крикнул: «Что ты делаешь?», а он начал повторять «Ай эм сорри». Двое парней погнались за ним, а он пустился наутек, — рассказывает свидетель.

За преступником погнался также работник коммунальной милиции, пока неизвестно, пойман ли вандал.

Фото — Беоинфо

© 2011–2025 RuSerbia.com. Сетевое издание О Сербии по-русски зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2020 года. Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 – 78266. Учредители: Мишнева Е. Н., Неклюдов Д. А. Главный редактор: Неклюдов Д. А.

e-mail: [email protected] Телефон редакции: +7 (921) 376-03-10

Редакция RuSerbia.com не всегда разделяет мнение авторов. При цитировании материалов сайта активная гиперссылка на источник является обязательной.

18+

О нас   Редакция