Министр иностранных дел Республики Сербии Марко Джурич сегодня принял группу из 40 студентов отделения Американского университетского центра в Брюсселе, которые находятся в Сербии с учебным визитом, чтобы ближе познакомиться с политической, экономической и социальной ситуацией в нашей стране и регионе.
Министр Джурич выразил удовлетворение возможностью пообщаться с молодыми людьми, готовящимися к карьере в сфере международных отношений, и отметил, что диалог и обмен мнениями с будущими лидерами являются одним из лучших способов укрепления взаимопонимания, говорится в сообщении МИД.
Джурич представил ключевые внешнеполитические приоритеты Сербии и подчеркнул, что процесс евроинтеграции является одной из стратегических целей страны и важной основой для дальнейших реформ и модернизации общества.
