В Буяновце, на юге Сербии в нынешнем году, в очередной раз, с 23 по 25 мая пройдет мероприятие «Дни команданта Леши», посвященное памяти одного из лидеров боевиков из Освободительной Армии Прешево, Медведжи и Буяновца.
Ридван Чазими, «Командант Леши» был убит в бою с сербскими силами безопасности в район Великого Трновца 24 мая 2001 года.
Как заявил в интервью агентству «Бета» председатель Объединения ветеранов ОАПМБ в Буяновце Эдмонд Исуфи, организатором памятных мероприятий выступает община Буяновац.
В рамках «Дней команданта Леши» пройдет футбольный матч в Великом Трновце между местной командой и командой из Куманово, а также шествие от стадиона до места гибели боевика, где ранее был установлен памятник «Каменные великаны».