Глава парламентской фракции Народной партии Стефан Йованович сообщил в комментарии изданию «О Сербии по-русски» относительно ближайших планов политической организации, что в оргокомитет протестных акций «Сербия против насилия» следует пригласить как парламентские, так и непарламентские оппозиционные партии.
— Это позиция Народной партии. Граждане ожидают, что мы будем действовать сообща, независимо от того, «слева» мы или «справа», и объединиться, чтобы оказать дополнительное давление на правительство, чтобы выполнить требования. Мы должны настаивать на выполнении требований, касающихся борьбы с насилием и регулирования медиа-сферы, поскольку многие СМИ пропагандируют насилие. Я ожидаю, что в рамках организации протеста мы договоримся о новом этапе, который начнется в сентябре, потому что в последнее время на протестах было меньше людей, — сказал Йованович.
Йованович отметил, что позиция Народной партии и требования протеста не должны меняться.
— Мы должны еще сильнее настаивать на выполнении наших требований, потому что власть поставила себя выше народа и полностью проигнорировала требования людей на протестах. Комитет по расследованию был упразднен антиконституционно и незаконно, — сказал Йованович.
Йованович также назвал трагичным и лицемерным то, что после двух массовых убийств дети вернутся в школы одновременно с началом реалити-шоу «Кооператив» на Pink TV. Напомним, одним из требований оппозиции после трагедий с массовыми расстрелами в мае этого года стал запрос на запрет реалити-шоу на телевидении Сербии.