Студенты в блокаде направили открытое письмо правительству Сербии с двумя требованием, исполнения которых они ждут к девяти часам вечера на Видовдан (28 июня).
Первое требование – «правительство в соответствии с ст. 109 Конституции направит аргументированное предложение президенту Республики Сербия о роспуске парламента с целью назначения досрочных парламентских выборов».
Второе требование – «правительство обращается в Министерство внутренних дел, чтобы оно в соответствии с ст.18 Закона Об общественных собраниях прервали деятельность лагеря (студентов, которые хотят учиться) в Пионерском парке и на площади Николы Пашича».
«Увидимся на Видовдан. Ультиматум. Конец — это когда мы говорим, что это конец», — говорится в заявлении студентов.