сербия ес

Еврокомиссия одобрила визит Вучича на Украину

Европейская комиссия приветствует визит президента Сербии Александра Вучича на Украину, заявил представитель Европейской комиссии Маркус Ламмерт, назвав его «важным сигналом».

«Мы ценим этот визит», — сказал Ламмерт, добавив, что ЕС призывает все страны-кандидаты объединиться с ними в своей политике в отношении конфликта на Украине.

Вучич принял участие в четвертом саммите «Украина — Юго-Восточная Европа» в Одессе, где встретился с Владимиром Зеленским, после чего сказал, что обсудил с ним важность достижения долгосрочного и устойчивого мира, уважения международного права и роли дипломатии в преодолении конфликта.

Зеленский поблагодарил президента Сербии за его инициативу взять на себя восстановление нескольких украинских населенных пунктов, оценив это как «действительно эффективную форму сотрудничества».

© 2011–2025 RuSerbia.com. Сетевое издание О Сербии по-русски зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2020 года. Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 – 78266. Учредители: Мишнева Е. Н., Неклюдов Д. А. Главный редактор: Неклюдов Д. А.

e-mail: [email protected] Телефон редакции: +7 (921) 376-03-10

Редакция RuSerbia.com не всегда разделяет мнение авторов. При цитировании материалов сайта активная гиперссылка на источник является обязательной.

18+

О нас   Редакция