В Сербии примут пакет законов о СМИ

Председатель правительства Сербии Ана Брнабич заявила, что ведется работа по принятию пакета новых законов о СМИ, и подтвердила, что скоро начнется общественное обсуждение этих правовых решений, которое продлится столько, сколько необходимо. Брнабич отметила, что на прошлой неделе у нее было несколько встреч с министром информации и телекоммуникаций Михаилом Йовановичем, а также с главой миссии ОБСЕ в Сербии послом Яном Брату.

Премьер-министр сообщила, что будет участвовать в общественном обсуждении, поскольку «это важные законы», и выразила надежду, что в течение недели встретится с представителями всех ассоциаций СМИ для обсуждения двух важных законопроектов — об электронных СМИ и об общественной информации.

— Мы будем делать это вместе с ОБСЕ, которая является нашим многолетним партнером в этой сфере, — пояснила Брнабич и анонсировала встречу с представителями Совета по прессе, которая должна сыграть значительную роль в создании медиа-стратегии.

— В предыдущий период мы много работали, и рабочие группы выполнили свою часть работы. Тем временем был принят еще один важный закон – долгожданный Закон об электронных коммуникациях. Это три закона, которые предусмотрены в медиа-стратегии, после чего реализация этой стратегии будет продолжена, — отметила Брнабич.

© 2011–2025 RuSerbia.com. Сетевое издание О Сербии по-русски зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2020 года. Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 – 78266. Учредители: Мишнева Е. Н., Неклюдов Д. А. Главный редактор: Неклюдов Д. А.

e-mail: [email protected] Телефон редакции: +7 (921) 376-03-10

Редакция RuSerbia.com не всегда разделяет мнение авторов. При цитировании материалов сайта активная гиперссылка на источник является обязательной.

18+

О нас   Редакция