У Сербии новое здание посольства в США

Сербия с сегодняшнего дня является владельцем нового здания посольства в центре Вашингтона, всего в нескольких сотнях метрах от Белого Дома. С момента распада Югославии у Сербии не было своего официального помещения и посольству приходилось работать в непрезентабельных арендованных офисных помещениях.

Данное здание раньше принадлежало бывшему американскому госсекретарю Элиу Руту, лауреату Нобелевской премии 1912 года.

Посол Сербии в США Марко Джурич поблагодарил американские власти за помощь в преодолении всех необходимых административных процедур.

© 2011–2025 RuSerbia.com. Сетевое издание О Сербии по-русски зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2020 года. Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 – 78266. Учредители: Мишнева Е. Н., Неклюдов Д. А. Главный редактор: Неклюдов Д. А.

e-mail: [email protected] Телефон редакции: +7 (921) 376-03-10

Редакция RuSerbia.com не всегда разделяет мнение авторов. При цитировании материалов сайта активная гиперссылка на источник является обязательной.

18+

О нас   Редакция