1 сентября в Косово: что изменится в жизни сербов?

Студенты поблагодарили Курти за поддержку

После заявления «премьера» выдуманного государства Косово Альбина Курти о поддержке студенческих протестов в Сербии, сами студенты, с присущим сербскому народу чувством юмора, ответили осужденному в прошлом за терроризм лидеру косовских албанцев:

— Мы благодарим за поддержку нашего протеста Альбина Курти. Мы хотим проинформировать общественность о том, что мы делаем все это по взаимному согласию, чтобы все, кто нарушил закон, были привлечены к ответственности, чтобы мы сменили правительство и приступили к окончательному урегулированию статуса Косово и Метохии с его возвращением под полный суверенитет и конституционно правовой порядок Сербии. Альбин Курти безоговорочно поддержал наши усилия, с нетерпением ожидая момента, когда он снова станет гражданином Сербии, от чего он отказывался из-за предательской политики нынешнего режима. Вот почему мы продолжаем совместными усилиями идти к намеченной цели, — говорится в заявлении.

© 2011–2025 RuSerbia.com. Сетевое издание О Сербии по-русски зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2020 года. Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 – 78266. Учредители: Мишнева Е. Н., Неклюдов Д. А. Главный редактор: Неклюдов Д. А.

e-mail: [email protected] Телефон редакции: +7 (921) 376-03-10

Редакция RuSerbia.com не всегда разделяет мнение авторов. При цитировании материалов сайта активная гиперссылка на источник является обязательной.

18+

О нас   Редакция