Первая бригада получила модернизированные системы залпового огня

13-й дивизион самоходных систем залпового огня Первой бригады получил батарею из семи модернизированных «цифровых» РСЗО М77 «Огань» и стал самым мощным в Армии Сербии.

Именно 13-й дивизион в течение многих лет принимал участие в разработке и испытаниях системы залпового огня, поэтому принятие ее на вооружение для бойцов особых проблем не составило. В дальнейшем планируется перевооружить на модернизированный «Огань» все бригады Армии Сербии.

После модернизации время подготовки к залпу уменьшилось с 15 до 3 минут, а дальность стрельбы выросла с 22,5 до 40 км.

Огань
Фото — Министерство обороны Сербии

© 2011–2025 RuSerbia.com. Сетевое издание О Сербии по-русски зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2020 года. Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 – 78266. Учредители: Мишнева Е. Н., Неклюдов Д. А. Главный редактор: Неклюдов Д. А.

e-mail: [email protected] Телефон редакции: +7 (921) 376-03-10

Редакция RuSerbia.com не всегда разделяет мнение авторов. При цитировании материалов сайта активная гиперссылка на источник является обязательной.

18+

О нас   Редакция