Косово сердце

Парламент Косово вновь не собрался

Парламент самопровозглашенной Республики Косово не смог провести организационное заседание с 14-й попытки, через три месяца после прошедших выборов.

Председательствующий Авни Дехари предложил проголосовать за формирование комиссии, которая наблюдала бы за тайным голосованием за председателя парламента, предложение не набрало нужного числа голосов и заседание вновь было отложено — теперь на 13 мая.

Всего на заседание пришли 92 из 120 депутатов. Напомним, что ни одна партия не набрала на выборах необходимого числа голосов и не может самостоятельно сформировать правительство.

© 2011–2025 RuSerbia.com. Сетевое издание О Сербии по-русски зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2020 года. Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 – 78266. Учредители: Мишнева Е. Н., Неклюдов Д. А. Главный редактор: Неклюдов Д. А.

e-mail: [email protected] Телефон редакции: +7 (921) 376-03-10

Редакция RuSerbia.com не всегда разделяет мнение авторов. При цитировании материалов сайта активная гиперссылка на источник является обязательной.

18+

О нас   Редакция