Никита Михалков может стать сербским академиком

Президиум Сербской академии наук и искусств (САНУ) утвердил окончательный список кандидатов на звание академиков, а также иностранных членов САНУ.

Решение по избранию новых академиков из числа 55 кандидатов будет принято на выборной ассамблее САНУ 4 ноября.

Известный в России музыкант и режиссер Эмир Кустурица ранее отозвал свою кандидатуру, однако среди кандидатов на высокое звание есть и известные в России люди: от отделения исторических наук выдвинут бывший посол Сербии в России Славенко Терзич, а в качестве иностранного члена Академии предложена кандидатура Никиты Сергеевича Михалкова.

© 2011–2025 RuSerbia.com. Сетевое издание О Сербии по-русски зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2020 года. Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 – 78266. Учредители: Мишнева Е. Н., Неклюдов Д. А. Главный редактор: Неклюдов Д. А.

e-mail: [email protected] Телефон редакции: +7 (921) 376-03-10

Редакция RuSerbia.com не всегда разделяет мнение авторов. При цитировании материалов сайта активная гиперссылка на источник является обязательной.

18+

О нас   Редакция