Надо бить до победы, — Стефан Свркота

Сербский политолог Стефан Свркота высказался в поддержку российской спецоперации на Украине.

Сербский эксперт, закончивший юрфак МГУ им. Ломоносова, член движения «Двери», еще в 2015 попавший на «Миротворец», выразил удивление позицией ряда оппозиционных деятелей в России, отметив, что если драка началась, надо бить до победы.

«Когда драка началась, надо не кричать, а драться, чтобы не получить л…й. Если драка началась, надо бить до победы, а если победы не видать, то бить что бы противнику было больно, больнее, с последствиями», — считает сербский эксперт.

«То, что происходит сейчас, это выбор — либо вы за своих, либо вы против своих. Если вы наивно думаете, что прекращением специальной операции, все будет как прежде, то мне одновременно и жаль вас и я в то же время завидую вашей наивности. Больше ничего не будет как прежде, это факт. Факт, который может нравиться или не нравиться», но факт. Точно также, время лечит, жизнь продолжается и все забудется. Точнее не забудется, а будет историей, ни больше ни меньше.

Единственное, что будет иметь реальное значение, это на чьей стороне вы были. На своей или на стороне противника. «Нет войне», это в данный момент не «нет войне», это сейчас: «я против своих». Именно так и никак иначе. Это благословение каждой пули выпущенной в ваших, каждая смерть вашего брата, сына, друга, незнакомого, благословляется вами, — заявил Свркота.

«Имеется множество возможностей реально помочь своим, очень много разных гуманитарных акций. Но даже и если это будет маленькая, очень маленькая помощь в сравнении с простым единством со своими, с пониманием, что только «ДО ПОБЕДЫ» сейчас имеет силу и единственно верное определение.

Скорого мира вам мира, дорогие друзья, но благодаря не поражению, а исключительной и безоговорочной ПОБЕДЕ», — подчеркнул Свркота.

© 2011–2025 RuSerbia.com. Сетевое издание О Сербии по-русски зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2020 года. Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 – 78266. Учредители: Мишнева Е. Н., Неклюдов Д. А. Главный редактор: Неклюдов Д. А.

e-mail: [email protected] Телефон редакции: +7 (921) 376-03-10

Редакция RuSerbia.com не всегда разделяет мнение авторов. При цитировании материалов сайта активная гиперссылка на источник является обязательной.

18+

О нас   Редакция