13 ноября состоятся выборы в советы национальных меньшинств Сербии

Не так давно мы познакомили читателей с русским национальным советом Сербии и предстоящими выборами. Сегодня республиканская избирательная комиссия Сербии стартовала печать бюллетеней для голосования за кандидатов в члены советов национальных меньшинств 13 ноября.

Заместитель председателя Комиссии Марко Янкович заявил, что из 23 национальных советов национальных меньшинств 19 членов избираются прямым голосованием, а четверо избираются через избирательные собрания. На основании заключения списка избирателей от 28 октября и решения Республиканской избирательной комиссии будет напечатано 457 094

бюллетеней для голосования на досрочных выборах членов национальных советов национальных меньшинств Голосование на прямых выборах будет проведено 13 ноября 2022 года на 949 избирательных участках, а избирательные собрания пройдут в то же время, начиная с 12:00, сказал Марко Янкович на встрече с журналистами.

© 2011–2025 RuSerbia.com. Сетевое издание О Сербии по-русски зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2020 года. Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 – 78266. Учредители: Мишнева Е. Н., Неклюдов Д. А. Главный редактор: Неклюдов Д. А.

e-mail: [email protected] Телефон редакции: +7 (921) 376-03-10

Редакция RuSerbia.com не всегда разделяет мнение авторов. При цитировании материалов сайта активная гиперссылка на источник является обязательной.

18+

О нас   Редакция