Цоја Промет

Греческие фрукты продавались в Россию как сербские

Отделение по борьбе с коррупцией МВД Сербии арестовало пятерых бизнесменов из Сербии по подозрению в закупке фруктов в Греции и перепродаже их в Россию по поддельным документам под видом сербских.

Арестованы: два представителя компании «Цоја Промет», двое из компании «Цитрум АКЗ» и один из фирмы «Д&Б Транс».

По подозрению в участии в оформлении подложной документации в прокуратуру были вызваны 54 фермера из Белграда, Крагуеваца, Смедерево, Смедеревской Паланки и Тополы.

Компанию «Цоја Промет» подозревают в том, что в 2017-2018 годах через три фирмы из Белграда, Алексинца и Прешево, она организовала перепродажу в Россию греческих персиков и нектаринов под видом сербских.

© 2011–2025 RuSerbia.com. Сетевое издание О Сербии по-русски зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2020 года. Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 – 78266. Учредители: Мишнева Е. Н., Неклюдов Д. А. Главный редактор: Неклюдов Д. А.

e-mail: [email protected] Телефон редакции: +7 (921) 376-03-10

Редакция RuSerbia.com не всегда разделяет мнение авторов. При цитировании материалов сайта активная гиперссылка на источник является обязательной.

18+

О нас   Редакция