Ратко Младич приговорен к пожизненному заключению

Защита генерала Младича требует отмены приговора

Защита генерала Ратко Младича потребовала от международного суда в Гааге отменить приговор генералу, согласно которому он был приговорен к пожизненному заключению.
Обращаясь к апелляционному вече судебного механизма, правового наследника Гаагского Трибунала, защита ссылается на то, что приговор был вынесен в тот момент, когда обвиняемый из-за имеющихся у него неврологических заболеваний «не был способен осмысленно участвовать в процессе».
Адвокаты Бранко Лукич и Драган Иветич основывают прошение на выводах белградского невролога Горицы Джокич, осматривавшей Младича после вынесения приговора 22 ноября 2017 года.
По мнению защиты, Младич был осужден «в то время, как ментальные… возможности были нарушены и вероятно не позволяли осмысленно участвовать в процессе и понимать его, что не было ни диагностировано, ни лечено в судебной тюрьме».

© 2011–2025 RuSerbia.com. Сетевое издание О Сербии по-русски зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2020 года. Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 – 78266. Учредители: Мишнева Е. Н., Неклюдов Д. А. Главный редактор: Неклюдов Д. А.

e-mail: [email protected] Телефон редакции: +7 (921) 376-03-10

Редакция RuSerbia.com не всегда разделяет мнение авторов. При цитировании материалов сайта активная гиперссылка на источник является обязательной.

18+

О нас   Редакция