Костич

Иван Костич: миллионы русских и сербов отдали жизни в борьбе с нацизмом

В День памяти и скорби лидер партии «Двери» Иван Костич сделал заявление по случаю памятной даты.

— Сегодня, 22 июня мы отмечаем 84 года со дня, когда нацистская Германия без объявления войны вторглась в Россию, положив начало самой кровавой главе в истории человечества.

Июньским утром 1941 года началось героическое сопротивление русских и других славянских народов нацистскому злу, которое грозило поработить весь мир. За два месяца до нападения на Россию гитлеровская Германия также вторглась в Сербию.

Миллионы русских и сербов отдали свои жизни за свободу, справедливость и выживание своей Родины.

Эта годовщина напоминает нам, что зло фашизма никогда не должно быть забыто или повторено. Сегодня, когда некоторые пытаются переписать историю и возродить идеи нацизма и империализма, мы обязаны четко и решительно сказать: никогда больше!

Все преемники Наполеона и Гитлера, которые думают, что могут подчинить славянские народы, закончатся, как и Тройственный пакт и фашистская коалиция 84 года назад, — потерпев поражение от силы свободолюбивых народов, — сказал Иван Костич.

© 2011–2025 RuSerbia.com. Сетевое издание О Сербии по-русски зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2020 года. Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 – 78266. Учредители: Мишнева Е. Н., Неклюдов Д. А. Главный редактор: Неклюдов Д. А.

e-mail: [email protected] Телефон редакции: +7 (921) 376-03-10

Редакция RuSerbia.com не всегда разделяет мнение авторов. При цитировании материалов сайта активная гиперссылка на источник является обязательной.

18+

О нас   Редакция