Срджан Миливоевич

Срджан Милиевоевич: Власти используют спецназ для тушения протестов, а не пожаров

Демократическая партия (ДС) оценила реакцию государства во время охвативших страну пожаров, как катастрофическую и потребовала отставки всех ответственных лиц, немедленной деполитизации Министерства внутренних дел и возвращения институтов в конституционные и правовые рамки.

Председатель Демократической партии Срджан Миливоевич заявил, что пожары, охватившие деревни и города в предыдущие дни, раскрыли отсутствие у власти приоритетной задачи — «способности защищать граждан и страну».

Он указал, что правительство этого не хочет и не может и поэтому должно уйти.

Миливоевич также подчеркнул, что президент Сербии Александр Вучич годами хвастался «самым современным оборудованием» и «безупречной системой защиты», но «ничего не сделал для предотвращения катастрофы».

По мнению Миливоевича, вместо того, чтобы посылать специальные подразделения на помощь пожарным и народу, Вучич использует их для тушения протестов, а не пожаров.

© 2011–2025 RuSerbia.com. Сетевое издание О Сербии по-русски зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2020 года. Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 – 78266. Учредители: Мишнева Е. Н., Неклюдов Д. А. Главный редактор: Неклюдов Д. А.

e-mail: mail@ruserbia.com Телефон редакции: +7 (921) 376-03-10

Редакция RuSerbia.com не всегда разделяет мнение авторов. При цитировании материалов сайта активная гиперссылка на источник является обязательной.

18+

О нас   Редакция