Скоро объявят, вернется ли служба по призыву

Монархисты против военного парада в Белграде

Движение за возрождение Королевства Сербии (ПОКС) резко выступило против анонсированного военного парада в Белграде, заявив, что власти таким образом посылают протестующим гражданам сигнал о готовности применить против них силу.

«Армия никогда не должна быть инструментом политического давления и устрашения. Её роль — защищать Отечество и народ, а не служить для политических расправ и пропагандистских спектаклей режима», — говорится в заявлении организации.

Председатель ПОКС и депутат парламента Владимир Елич призвал власти срочно отказаться от этой затеи. «Армии необходимо вернуть достойную и благородную роль — быть опорой и защитником граждан, а не орудием их подавления», — заявил Елич.

© 2011–2025 RuSerbia.com. Сетевое издание О Сербии по-русски зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2020 года. Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 – 78266. Учредители: Мишнева Е. Н., Неклюдов Д. А. Главный редактор: Неклюдов Д. А.

e-mail: mail@ruserbia.com Телефон редакции: +7 (921) 376-03-10

Редакция RuSerbia.com не всегда разделяет мнение авторов. При цитировании материалов сайта активная гиперссылка на источник является обязательной.

18+

О нас   Редакция