Сербия запрещает вывоз пшеницы, кукурузы и масла

Как заявил президент Сербии Александр Вучич, с предстоящего четверга в Сербии запрещен экспорт муки, кукурузы, пшеницы и масла.

Вучич отметил, выступая на ТВ Б92 что если ЕС примет решение о запрете поставок нефти и газа из России, то Сербия столкнется с проблемами и будет искать пути снабжения через третьи страны.

По поводу ситуации на Украине Вучич заявил:

«Я хотел бы сказать, что надеюсь или вер в то, что дойдет до соглашения на Украине… Я ожидаю мощное продолжение русского наступления в ближайшие дни. К сожалению, я хотел бы сказать, что жду, когда ситуация успокоится…»

© 2011–2025 RuSerbia.com. Сетевое издание О Сербии по-русски зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2020 года. Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 – 78266. Учредители: Мишнева Е. Н., Неклюдов Д. А. Главный редактор: Неклюдов Д. А.

e-mail: [email protected] Телефон редакции: +7 (921) 376-03-10

Редакция RuSerbia.com не всегда разделяет мнение авторов. При цитировании материалов сайта активная гиперссылка на источник является обязательной.

18+

О нас   Редакция