«Как я вижу сербов» - выставка московской художницы в Белграде

«Как я вижу сербов» — выставка московской художницы в Белграде

«Как я вижу сербов» - выставка московской художницы в Белграде

На днях в Белграде состоялась выставка картин под названием «КАК Я ВИЖУ СЕРБОВ». Московская художница Ewa Leliwa представила зрителю портреты своих сербских приятелей и известных личностей.

 

Решение создать галерею портретов современников пришло к Эве не случайно, ибо впервые посетив Сербию в 90-х годах, она уже не смогла расстаться с этой страной. Дух Сербии, мастерство исполнителя, а также атмосферу выставки можно понять, посмотрев фото и видео-репортажи, представленные на странице художника 

Эва делится своим отношением к явлению под названием «Сербия»: «За полтора часа перед открытием выставки на город свалилось подобие торнадо. Ливень и град величиной с орех… И все-равно, посетителей было гораздо больше, чем можно было ожидать с учетом неблагоприятных погодных условий. Большое спасибо всем, кто посетил мою первую сербскую выставку!». И далее: «По окончании выставки могу поделиться впечатлениями. Сербия это страна, созданная для искусства. Здесь исключительно много людей, которые любят творчество, понимают его и наслаждаются им. Браво сербам!».

Выставка планировалась как однодневная, однако ее открытие сопровождалось курьезом. Буквально перед началом выставки погода в Белграде резко испортилась и город погрузился в хаос. Потоки хлынувшего ливня затопляли дороги, град бил стекла машин… Людям, отправившимся в галерею, приходилось возвращаться с середины пути… Однако, невзирая на форс-мажорные обстоятельства, открытие все-таки состоялось. А на следующий день организаторам пришлось продлевать мероприятие и устраивать «второе открытие» и закрытие выставки одновременно.

В заключении обзора события нужно упомянуть что цикл сербских портретов выполнен мастером в необычной технике сочетания реалистической масляной живописи с 3D-элементами. Повторная презентация картин живописца состоится в Белграде в июле 2016 г. Следите за анонсом выставки «КАК Я ВИЖУ СЕРБОВ» на странице художника https://www.facebook.com/EwaLeliwaEwaLeliwa/

«Как я вижу сербов» - выставка московской художницы в Белграде

«Как я вижу сербов» - выставка московской художницы в Белграде

«Как я вижу сербов» - выставка московской художницы в Белграде

«Как я вижу сербов» - выставка московской художницы в Белграде

© 2011–2025 RuSerbia.com. Сетевое издание О Сербии по-русски зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2020 года. Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 – 78266. Учредители: Мишнева Е. Н., Неклюдов Д. А. Главный редактор: Неклюдов Д. А.

e-mail: [email protected] Телефон редакции: +7 (921) 376-03-10

Редакция RuSerbia.com не всегда разделяет мнение авторов. При цитировании материалов сайта активная гиперссылка на источник является обязательной.

18+

О нас   Редакция