Министр труда и ветеранско-инвалидной защиты Республики Сербской Душко Милунович и директор Донского кадетского корпуса Андрей Александрович Рембайло возложили сегодня цветы на Русском кладбище в Билече в память о 100-летие прибытие Корпуса в Билечу.
В ходе торжественной церемонии почтили память не только кадетов, но и Сергея Владимировича Малешко, русского добровольца, погибшего в боях за свободу Республики Сербской и похороненного в Билече.
«Наша цель — укрепить сербско-русскую дружбу и помочь нашим братьям сербам. Очень символично, что сегодня здесь мы вспоминаем кадетов, похороненных здесь и русского добровольца, отдавших свои жизни за свободу», — заявил Рембайло.
Совместно с местным клубом «Освит» подготовлен проект реконструкции Русского кладбища и представители «Газпром медиа», присутствовавшие на церемонии, планируют также подключиться к проекту.