Колинда Грабар-Китарович

Экс-президент Хорватии Колинда Грабар-Китарович уезжает в США

Экс-президент Хорватии Колинда Грабар-Китарович в ближайшее время уезжает в США. Там она планирует навестить дочь, учащуюся в Гарварде и провести ряд переговоров по поводу своей будущей карьеры в США, — пишет газета «Novi list» из Риеки.

Колинда Грабар-Китарович

После ухода с поста президента страны Колинда будет в течение полугода получать зарплату в 24 000 кун в месяц (около 3200 евро) и еще полгода 12 000 кун в месяц.

Как сообщается, Колинда Грабар-Китарович уже получила многочисленные предложения работы, достоверно известно лишь об одном, отвергнутом, из Брукингского института (The Brookings Institution) в Вашингтоне.

«Novi list», ссылаясь на свои источники, близкие к Грабар-Китарович, пишет, что есть еще два серьезных предложения, связанные с преподаванием в области международных отношений.

© 2011–2025 RuSerbia.com. Сетевое издание О Сербии по-русски зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2020 года. Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 – 78266. Учредители: Мишнева Е. Н., Неклюдов Д. А. Главный редактор: Неклюдов Д. А.

e-mail: [email protected] Телефон редакции: +7 (921) 376-03-10

Редакция RuSerbia.com не всегда разделяет мнение авторов. При цитировании материалов сайта активная гиперссылка на источник является обязательной.

18+

О нас   Редакция