В столице Черногории прошел антинатовский перфоманс

В столице Черногории прошел антинатовский перфоманс

В столице Черногории прошел антинатовский перфоманс

Черногорское Движение за нейтралитет вчера провело антинатовский перфоманс перед парламентом страны, араб в маске казнил заложника и поинтересовался у черногорцев, надо ли им влезать на Ближний Восток.

– Откуда у вас идея устанавливать демократию в нашей стране? – поинтересовался участник перфоманса.

Он заявил, что у черногорцев с «ними» веками не было никаких территориальных споров и нет даже общих границ и вряд ли черногорцы могут понять проблемы арабов.

– А вы опять готовы слать к нам солдат. Вы, кто никогда не вел захватнических войн, что вы будете делать там, где не понимаете сути проблем, – заявил «араб».

– Они (НАТО) обучали нас, чтобы мы свергли Каддафи, чтобы свергли Асада, а потом хотели чтобы мы разошлись по домам… А вы все хотите этой демократии, хотите стать частью того, что почувствовали на себе в 1999 году, – заявил участник перфоманса.

Вас бомбили в 1999 году, неужели теперь пришло время, чтобы вы бомбили нас, – обратился он к черногорцам.

Черногорцев предупредили, что, если они хотят принять участие в войнах НАТО, то за все придется платить, напомнив о всколыхнувшей Балканы истории с казнью хорватского заложника боевиками ИГИЛ.

– А этого человека убьем не мы, его убьют политики, которые выступают за ту историю, в которой вы не хотели бы оказаться. Поэтому, задумайтесь, черногорцы, не нужно вам НАТО, занимайтесь своими делами, – заявляют из Движения за нейтралитет.

Поделиться новостью