Сербские добровольцы, воевавшие на Украине, получили реальные сроки

Сербские добровольцы, вернувшиеся из ЛДНР, приговорены к заключению

Сербские добровольцы, воевавшие на Украине, получили реальные сроки

Как сообщает организация «Србска акција», члены организации, воевавшие в Новороссии, по возвращении в Сербию подверглись уголовному преследованию.

Предательский режим Вучича, Дачича и прочих подданных Ангелы Меркель, Тони Блэра и прочих кровавых НАТО-вских преступников, как и говорил, проводит уголовное преследование и вынес позорные приговоры против сербских добровольцев – бойцов вооруженных сил Новороссии, которые вместе с русскими братьями участвовали в борьбе против киевской НАТО-хунты. Среди осужденных и наши активисты, вернувшиеся с новоросского фронта…, – указывается в сообщении.

Сербия ранее приняла закон об уголовном наказании за участие в боевых действиях за рубежом и организации отправки на войну в иностранные государства.

По информации газеты «Правда», в настоящий момент осуждено восемь граждан Сербии, вернувшихся с войны на востоке Украины, они приговорены к 1-1,5 годам заключения, все они заключили соглашение с прокуратурой; в обмен на признание вины наказание было заменено на 3-5 лет условного заключения.

Поделиться новостью