Вучич обратился к гражданам Сербии из Парижа

Вучич обратился к гражданам Сербии из Парижа

Президент Сербии Александр Вучич, находящийся сейчас в Париже, выступил с видеообращением к гражданам Сербии в эфире телеканала “Пинк”.

Вучич сообщил, что завтра утром он возвращается в Белград, и призвал граждан Сербии не волноваться, так как хулиганы будут побеждены.

– Хулиганы нам не нанесли большого ущерба. Они будут побеждены. Часть их арестована. Наконец-то все маски пали. Они начали драться между собой. Когда дошло до драки – один сбежал через ограждение, а второй просил помощи у полиции. Полиция задержала и одного, и второго, и обеспечила оказание помощи порезанному (В ходе драки между участниками акции протеста 32-летний парень, предположительно представитель националистов, получил ножевое ранение правой ноги, нападавший задержан. – прим. RuSerbia.com), – рассказал Вучич.

– Полиция полностью отошла (с площади перед Скупщиной), но они кидают файеры, рушат ограды… Когда они дошли до дверей, только тогда полиция отреагировала, – отметил Вучич.

Вучич высказался и по поводу ситуации с коронавирусом.

– Сегодняшние показатели короны – это результат того, что было пять дней назад. Как мы до такого дошли? Чьей безответственностью? Те же люди, которые бойкотировали выборы, призывают людей перекрыть дорогу под Нови Садом, это чистейший терроризм, – отметил Вучич.

Вучич особо призвал людей беречь себя и не участвовать в демонстрациях, чтобы потом не оказаться в больнице.

Президент поблагодарил за отличную работу полицию, армию и особенно министра внутренних дел Небойшу Стефановича.

– У Стефановича жизненная драма, он потерял отца (от коронавируса), теперь еще и все это происходит.

Поделиться новостью