Путин Белград

Владимир Путин: Мы дружбой не торгуем

Путин Белград

Президент Сербии Томислав Николич заявил сегодня, что Сербия видит в России своего великого союзника и партнера. В начале сегодняшней встречи с российским президентом Владимиром Путиным он отметил, что встреча станет возможностью для улучшения экономического сотрудничества между двумя странами.

«В наше время дружбу измеряют торговым обменом, но мы на дружбу сморим иначе. У Сербии сегодня нет врагов, но у нас есть бОльшие и меньшие друзья, а Российскую Федерацию мы считаем великим другом», – заявил Николич.

Сербский президент поблагодарил Путина за принципиальную позицию по защите территориальной целостности и суверенитета Сербии.

«Вы верны этому, хотя могли поступить и иначе. Сербия в России видит большого соратника и партнера»,- заявил Николич Путину.

Путин в ответ отметил, что поддержка суверенитета и территориальной целостности Сербии основана не только на дружбе, но и на международном праве.

Он напомнил, что Россия своей дружбой не торгует и принципиальная поддержка Сербии в вопросе Косово не может измениться. Путин также заявил, что торговые связи между двумя странами  продолжат развиваться.

После встречи в Палате Сербия и подписания ряда международных соглашений, Путин будет почетным гостем на военном параде.

Поделиться новостью