В Сербии пройдет митинг протеста против антироссийского лобби

В Сербии пройдет митинг протеста против антироссийского лобби

Сербские националистические организации «Образ» и «Наши» организуют в субботу 10 октября в Нови Саде митинг протеста против антироссийского лобби в Сербии.

 – Лидер Лиги социал-демократов Воеводины (ЛСВ) махровый сепаратист Ненад Чанак является  организатором антироссийского лобби в Воеводине и связующим звеном между хорватской разведкой, олигархами и Александром Вучичем. Благодаря шпионско-мафиозным связям Ненада Чанака и по благословению Александра Вучича, успешные предприятия и самые плодородные земли в Воеводине продаются хорватским олигархам и в то же время любым способом подавляется российское влияние, саботируется выполнение Энергетического соглашения и создаются препятствия для укрепления стратегического сотрудничества между Сербией и Россией, без которого наша страна не может быть ни свободной, ни богатой, и сильной, – указывается в сообщении организаторов митинга.

Митинг пройдет в субботу 10 октября в 15 часов по местному времени на площади перед штаб-квартирой ЛСВ под лозунгом «Освободи Нови Сад – Освободи Сербию».

(На фото – Ненад Чанак)

Поделиться новостью