Украинские депутаты благодарны Сербии, но хотят от нее большего

Украинские депутаты благодарны Сербии, но хотят от нее большего

Депутаты украинской Верховной Рады Иван Кириленко и Виктор Кривенко поблагодарили Сербию за поддержку территориальной целостности Украины.

Иван Кириленко, принимающий участие в заседании комитета Парламентской ассамблеи Черноморского экономического сотрудничества в Белграде, на котором рассматривались вопросы развития информационных технологий и информационной безопасности заявил, что для Украины этот вопрос очень важен так как «из информационных войн начинаются большие политические и вооруженные войны».

Кириленко и его коллега Виктор Кривенко заявили в интервью агентству «Танюг» , что они верят в то, что Сербия, как председатель ОБСЕ сохранит объективную позицию в украинском кризисе.

Поблагодарив Сербию за поддержку территориальной целостности Украины, Кривенко высказал сербскому руководству и свои пожелания, он хотел бы получить от руководства Сербии  «в годовщину псевдореферендума о независимости Крыма от Украины» «заявление о том, что данный акт представляет собой нарушение международного права».

Поделиться новостью