Томислав Николич подписал постановление о проведении досрочных парламентских выборов

Томислав Николич подписал постановление о проведении досрочных парламентских выборов

Томислав Николич подписал постановление о проведении досрочных парламентских выборов

Сегодня в 12 часов президент Сербии Томислав Николич подписал указ о роспуске Скупщины Сербии и постановление о проведении досрочных парламентских выборов 16 марта.

«Прямо сейчас я подписал указ о роспуске Скупщины Сербии и постановление о проведении досрочных парламентских выборов 16 марта, тем самым выполнив свои конституционные обязанности и права на основании аргументированного предложения Правительства», – заявил Николич в обращении к гражданам Сербии.

Николич заявил, что от прошлых выборов прошло два года  и Сербия за это временно значительно изменилась к лучшему. Заслуги в этом, по словам президента, у всех государственных органов, а прежде всего у Правительства.

«Мы достигли цели в виде начала переговоров с ЕС, что для многих было нереальной целью, ведется диалог с Приштиной, мы открыли двери и наша государственная политика принята во многих странах мира, мы возродили дружеские отношения на востоке, запад, севере и на юге», – заявил Николич, подчеркнув, что Сербию ждет много работы, тяжелые реформы и выполнение условий для вступления в ЕС.

«Мы ожидаем этого в гораздо лучшей атмосфере, чем два года назад, так как мы не настолько разделены как раньше», – заявил президент.  Николич также заявил, что он рассчитывает на честную и демократическую избирательную кампанию, в которую каждый войдет со своей программой, а не кампанию, основывающуюся на негативном отношении к другим.

 «Эти полтора месяца мы используем, чтобы увидеть, кто что предлагает, какова чья популярность, не для ссор, а для нового объединения», – заявил Николич.

Поделиться новостью