первая леди Сербии

Тамара Вучич – нетипичная первая леди

В журнале «Hello» вышло интервью с первой леди Сербии, супругой президента,Тамарой Вучич.

первая леди Сербии

– На каждой из нас выбор, попытаемся ли сделать что-то в соответствии с ролью, которая нам досталась благодаря жизненным обстоятельствам ли просто наблюдать со стороны. И то и другое нормально. Мой выбор – сделать максимум возможного и попытаться помогать, – рассказывает первая леди Сербии.

По словам Тамары Вучич ее рабочий день длится до десяти часов,если только нет каких-то вечерних обязанностей.

Говоря о дипломатической деятельности «не попадающей в объективы СМИ», Тамара отметила, что установление хороших личных отношений это из важнейших умений в современной дипломатии.

– Это дает вам возможность, скажем, по телефону получить информацию, для получения которой обычной перепиской потребовался бы как минимум день. Не говорю о том, как важен непосредственный контакт, если конечно за ним стоят знания и доверие. Дипломатический опыт, который я получила еще когда работала в Министерстве иностранных дел, помог мне с большей уверенностью принять ответственность и обязательства, которые несет роль супруги президента. Любопытна реакция высокопоставленных иностранцев, когда они узнают, что я все еще работаю на своей должности в Министерстве (иностранных дел), – рассказывает Тамара Вучич.

 

Читайте также- Александр Вучич

Поделиться новостью