Сергей Лавров прибыл в Белград

Сергей Лавров прибыл в Белград

Министр иностранных дел России Сергей Лавров прибыл сегодня в 15.30 по местному времени в Белград. В аэропорту «Никола Тесла» российского министра встречал первый вице-премьер и министр иностранных дел Сербии Ивица Дачич.

Из аэропорта Лавров и Дачич отправились на Кладбище освободителей Белграда, где возложат венки к памятнику Советским солдатам.

 

Как сообщает МИД Сербии, на завтра запланировано подписание Лавровым и Дачичем Плана консультаций МИД Сербии и МИД Российской Федерации на 2015-2016гг.

Также в рамках двухдневного визита Сергея Лаврова планируются встречи с премьер-министром Сербии Александром Вучичем и президентом Томиславом Николичем.

Как сообщил официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич, будут рассмотрены все аспекты двусторонних отношений, проведена оценка хода реализации поставленных задач, определены новые направления сотрудничества, особое внимание будет уделено развитию политического сотрудничества в рамках подписанной 24 мая прошлого года Декларации о стратегическом партнерстве России и Сербии.

Будут обсуждаться международные вопросы, включая ситуацию на Балканах и вопросы расширения экономического сотрудничества.

Поделиться новостью