Сербы доверяют Александру Вучичу и согласны на досрочные выборы

Сербы доверяют Александру Вучичу и согласны на досрочные выборы

Как показали результаты опроса общественного мнения, проведенного агентством «Фактор плюс», наибольшим доверием граждан Сербии сейчас пользуется Александр Вучич, а его партия победила бы на парламентских выборах.

Большинство опрошенных (57%) считают, что необходимо провести досрочные выборы, так как нынешнее положение не соответствует реальному распределению сил на политической сцене.

Сербская Прогрессивная Партия на досрочных выборах могла бы рассчитывать на 41,4% голосов, коалиция вокруг Социалистической Партии Сербии на 13,1%, Демократическая Партия на 11,6%, Демократическая Партия Сербии получила бы 7,4% голосов, а Либерально-Демократическая Партия 5,2% голосов.

Что касается политиков, Вучичу доверяют 69% граждан, главе социалистов Ивице Дачичу 23%,председателю Демократической Партии Драгану Джиласу 17%, лидеру Демократической Партии Сербии Воиславу Коштунице 12%, Бояну Пайтичу из Демократической Партии 7%, лидеры Либерально-Демократической Партии и Объединенных Регионов Сербии Чедомир Йованович и Младжан Джилас по 5%.

Поделиться новостью